Список желаний

Ваш список желаний пуст. Перейти в каталог?

Метаморфозы

05.06.2020

Хорошие новости. Книги Марины и Сергея Дяченко в последнее время активно переводятся (например на английский или французский).

К сожалению в США издания 2019 года в номинации премий не попали (из-за "фальстрарта" элатронных версий в 2011 года), хотя "Vita Nostra" собрала очень хорошу критику и отзывы читателей.

А вот во Франции на роман обратили внимание организаторы премии "Les Prix Imaginales". Роман был призна лучшим в 2020 году в номинации "лучший иностранный роман".

Премию учредили в 2002 году, она присуждается лучшим фантастически произведениям в шести категориях: франкоязычный роман, иностранный роман, подростковый роман, иллюстрация, повесть и специальный приз. Подведение итогов премии по традиции происходит во время книжного фестиваля во французском городе Эпиналь, но на этот раз вручение прошло онлайн. К награждению рассматриваются книги, вышедшие на французском в предыдущем календарном году.


29 июня Марина и Сергей Дяченко примут участие в мероприятии, организованном Русским Книжным Клубом (Лондон). Тема встречи — обсуждение романа Vita Nostra Беседа пройдет в онлайн-формате с участием 7 книжных клубов (США, Канада, Нидерланды, Литва, Великобритания, РФ). Встречу откроет литературный критик Галина Юзефович. Начало в 21:00 по Москве.

Дорогие читатели!
Предлагаем вам не одну, не две, а три уникальных возможности в одном событии.
Во-первых, у нас в гостях авторы 26 романов, почти каждый из которых отмечен литературными премиями, супруги и соавторы Марина и Сергей Дяченко - одни из главных имен в фантастической литературе. У вас будет уникальная возможность задать вопросы лично авторам этого прекрасного романа, по праву считающегося многими критиками вершиной творчества писателей..
Во-вторых, благодаря прекрасному литературному критику Галине Юзефович, возникло международное сообщество русскоязычных клубов. Это событие - первое совместное мероприятие сообщества, которое будет проводится в уникальном формате "эстафеты". Одновременно с вами роман будут читать десятки русскоговорящих (и не только) читателей в разных уголках земного шара от США до Австралии.
В третьих, Галина Юзефович любезно согласилась не только принять участие во встрече, но и выступить со вступительным словом. С нетерпением ждём вас на встрече.