Список желаний

Ваш список желаний пуст. Перейти в каталог?

Пришла пора «Рассказов ночной стражи»

21.08.2020

Всем добрый день.

Сегодня в "Мире Олди" обновление - наконец-то вышла электронная версия долгожданного второго тома романа "Карп и дракон".

"Рассказы ночной стражи" уже доступны у нас в полном объеме. А так же - все желающие могут приобрести "омнибус" "Карпа и дракона" - оба тома романа под одной цифровой обложкой.

Все, кто сделал предварительный заказ, уже могут увидеть текст в своих Библиотеках на сайте и начинать чтение.

Приятного чтение.

Из интересного - журнал "Мир фантастики" первым опубликовал рецензию на книгу:

Олди искусно сплетают сюжетную паутину: все истории вроде бы завершены, но плотно свиты в единое целое. Первая повесть, где неизвестный убивает каонай оружием, которого не видели на Чистой Земле много десятилетий, выводит на сцену персонажей и мотивы, что будут эхом отзываться в дальнейшем. Во второй истории авторы проводят своеобразный эксперимент: что происходит с душами людей, переживших более одного фуккацу, и можно ли отменить действие закона Будды на отдельно взятой территории? А третья оборачивается лихим политическим триллером, который закручивается на той самой территории, где убийства снова становятся тем, чем они были в Эпоху Воюющих Провинций…

Комментарии Олди к некоторым размышлениям автора рецензии:

Роман «Карп и дракон» – дилогия. Обе книги написаны, роман завершен. Третья книга – предположение рецензента. Если она когда-нибудь и будет написана – что в теории не исключено – это будет уже, как говорится, совершенно другая история. Так что ждать тут, в общем, нечего – этот роман завершен так, как он нами задумывался.

А тут - небольшой промо-материал на Фантлабе.

А кому интересная книга бумажная - она уже активно прождается в крупных интернет-магазинах:

Приятный бонус от авторов в социальных сетях: