Список желаний

Ваш список желаний пуст. Перейти в каталог?

Guns without roses

06.12.2020

Совсем недавно вышел в свет наш новый роман "Черный ход" (фэнтези-вестерн / альтернативная история / философский боевик), действие которого происходит в США на Диком Западе примерно в 1880-1882 г.г. А какой же вестерн без огнестрельного оружия?!🙂 И хотя история у нас в романе альтернативная, оружием наши герои пользуются вполне реальным: тем самым, из которого действительно стреляли на Диком Западе в те годы.

Из чего же стреляют герои нашего "Черного хода"?

(к картинкам далее прикреплены ссылки на сайты с реальными образцами или ролики на YouTube)

Вот такой арсенал:

Рут Шиммер, женщина-шансфайтер: ее правый револьвер – кольт "Миротворец" 45-го калибра (Colt Single Action Army (SAA) "Peacemaker").

А вот левый револьвер Рут, он же "шансер" – один из первых самовзводных револьверов: кольт "Молния" 38-го калибра (Colt M1877 "Lightning").

Второй главный герой, помощник шерифа Джошуа Редман, носит два одинаковых "Ремингтона" 44-го калибра (Remington 1875 Single Action Revolver).

Сам же шериф предпочитает Смит-Вессон (SMITH & WESSON NO.3 1ST MODEL AMERICAN).

А вот владелец угольной шахты Джефферсон носит экзотику – двуствольный револьвер Ле Ма (LeMat Revolver). 9 пулевых патронов в барабане для верхнего нарезного ствола 30-го или, как в нашем случае, 42-го калибра + нижний гладкий ствол под дробь / картечь 65-го или, как в нашем случае, 66-го калибра.

Что же до загадочного персонажа, которого все называют Пастором, то у него есть два самовзводных кольта: один – такая же "Молния", как у Рут (см. выше), а второй – кольт "двойного действия" "Фронтир Арми" 45-го калибра (Colt Frontier Double Action Army Model 1878).

Также в книге герои и эпизодические персонажи стреляют из разнообразных винтовок. Винчестера модели 1873 г. 44-го калибра с магазином на 15 патронов (Winchester Model 1873).

Однозарядной винтовки Спрингфилда (Springfield Model 1855).

И револьверного карабина Кольта (поначалу капсюльного, но позже переделанного на заводах Кольта под патроны центрального боя). (COLT 1855 REVOLVING)

Кстати, Рут Шиммер является владелицей не только двух револьверов, но и старой винтовки Роупера с закрытым револьверным барабаном (роторным магазином) на 6 патронов 41-го калибра (Roper Repeating Rifle).

А из экзотики и антиквариата в книге еще мелькают капсюльный револьвер Старра (Starr Revolver).

Капсюльный кольт "Драгун" (Colt Dragoon).

Ну и еще винтовки и ружья. Винтовка Генри (Henry repeating rifle).

Однозарядная винтовка "Ремингтон", простая и надежная (Remington Rolling Block Carbine 1867).

И различные дробовики.

Ах да, и конечно же, динамит! Какой же вестерн без динамита?! 🙂

А вот пулемет Гатлинга хоть и упоминается в книге пару раз, но нигде так "живьем" и не появляется и не стреляет (Gatling gun). Впрочем, стрельбы в романе и без него хватает!

Заглядывайте в наш "Черный ход", скучно не будет!