Список желаний

Ваш список желаний пуст. Перейти в каталог?

Кукла-талисман

11.08.2021

Дорогие друзья!
Мы, кажется, уже говорили, что работаем? Так вот, Олди имеют сообщить, что они закончили работу над новой книгой: «Дракон и карп. Книга 1. Кукла-талисман». Название книги, вне сомнений, подскажет опытным читателям, о чем там пойдет речь – и почему мы с такой уверенностью заявляли, что роман «Карп и дракон» вполне завершен.
Цикл, объединяющий «Карпа и дракона» с «Драконом и карпом» (а дальше жизнь покажет), мы для себя назвали так: «Чистая Земля».
Поглавная публикация новинки начнется 31-го августа. Выход книги в свет и полная публикация ожидаются в конце года, в декабре.
Ура, товарищи!
Первую книгу «Дракона и карпа» составили «Повесть о мертвых и живых», «Повесть о кукле-талисмане» и «Повесть о двух клинках».

banner1.jpg

Закон будды Амиды превратил Страну Восходящего Солнца в Чистую Землю. Отныне убийца жертвует свое тело убитому, а сам спускается в ад. Торюмон Рэйден – самурай из Акаямы, дознаватель службы Карпа-и-Дракона – расследует случаи насильственных смертей и чудесных воскрешений, уже известных читателю по роману «Карп и дракон». Но даже смерть не может укротить человека, чья душа горит в огне страстей. И теперь уже не карп поднимается по водопаду, становясь драконом, а дракон спускается с небес, чтобы стать карпом. Дознаватель Рэйден узнает это, рискуя собственной жизнью.

А администрация "Мира Олди" намекает, что с началом поглавной публикации вас ждет небольшой сюрприз на сайте.

Из У-Цзы («Законы войны почтенного У»):
– Когда государства Поднебесной воюют, то у тех, кто победит пять раз, случается несчастье; кто победит четыре раза, тот ослабевает; кто победит три раза, тот становится первым среди князей; кто победит два раза – становится ваном; кто победит один раз – становится верховным властителем. Мало таких, кто овладел Поднебесной частыми победами, но много таких, кто от этих побед погибал.

* * *

Одну и ту же пьесу десять театров поставят по-разному. Та же ситуация с одной и той же книгой и десятком читателей. Поэтому дело в театрах/читателях, а не в книге/пьесе. Когда текст уходит в свободное плаванье, он отрывается от писателя и дальше живет только в читателях.
Диалог с умным, корректным, оригинально мыслящим, умеющим ясно формулировать свои мысли читателем интересен всегда. И неважно при этом, хвалит он твою книгу или ругает. Если беседуешь с разумным собеседником, пользу вынесешь в любом случае.

piesa-0-0-0-0-1628673083.jpg