Фотосессия (сборник миниатюр)
Аптека
Что бы мы делали, если бы не аптека! Нервничали, переживали бы и болели. Жаль только, что самые сильные лекарства отпускаются по рецептам — для того, чтобы их не глотал кто попало и когда угодно.
Вот, скажем, Ангелина Петровна. У нее на работе начальник был противный, все время придирался и организовывал ей моббинг. Она приняла таблетку, чтобы не волноваться, и начальника сместили, а на его место продвинули Ангелину Петровну. И она теперь довольна, не нервничает.
Или Верочка. Ей шумные соседи за стенкой не давали спать: то караоке поют среди ночи, то собака у них воет. Она приняла полтаблетки всего, и соседи уехали в длительную командировку, а их квартира стоит пустая.
Петров поругался с тещей, проглотил порошок — и теща сама пришла мириться. У Юли аллергия на тополиный пух, приняла антигистаминное — и все тополя в их районе спилили.
Правда, иногда бывают побочные эффекты: Дима Грищенко замучился чинить свою машину, принял таблетку от нервов, и машину угнали.
А меня беспокоит мировой экономический кризис, свиной грипп и экологическая обстановка. Пойду к врачу, пусть выпишет мне что-нибудь посильнее.
Чтобы спать спокойно.